В Крыму уже отдохнуло на треть больше туристов, чем в прошлом году

Бронирование

В Крыму с начала года отдохнуло 5,6 миллионов туристов, что на 30% превышает показатель 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК. 

"Бархатный сезон всегда привлекал в Крым любителей активных видов туризма, для которых сейчас наступает самое подходящее время. Погода в Крыму установилась мягкая, очень комфортная, температура воздуха и температура морской воды днем в среднем +25 градусов. Есть все условия для того, чтобы путешествовать по Крыму и по его достопримечательностям", — сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. 

По данным отельеров и туроператоров, отдых в Крыму забронирован до ноября-декабря 2018 года. Загрузка средств размещения по-прежнему достаточно высокая. 

Например, в Феодосии — 99%, в Судаке – 68%, в Саках — 86%, Черноморском районе — 68%, Алуште — 62%, Симферопольском районе — 60%, Евпатории — 58%. Также по оценкам сервисов онлайн-бронирования, Крым лидирует в списке самых популярных авианаправлений осени. 

Среди поселков с самым доступным отдыхом в сентябре в курортных регионах РФ лидируют крымские поселки Курортное, Черноморское и Николаевка. 

Источник: crimea.ria.ru

Читайте также:

Сезон окончен: какие отзывы об отдыхе в Саках и Прибрежном оставили отдыхающие >>>