Пляжи на западном побережье Крыма

Бронирование

Пляжи на западном побережье КрымаГде самые лучшие пляжи в Крыму? Наверное, лучше всего на этот вопрос могут ответить местные жители. Большинство жителей Симферополя, несмотря на близость Большой Алушты, предпочитают ездить на море на западное побережье Крыма. Привлекают их сюда уединенность, теплое открытое море (прогревается обычно быстрее, чем на ЮБК) и, конечно же, отличные песчаные пляжи в Крыму

Пляжи базы отдыха Прибой в Саках

Пляжи базы отдыха Прибой и ближайших санаториев — это песчаные пляжи с навесами, раздевалками, прибрежными кафе и морскими аттракционами. Они хорошо убираются, здесь всегда много детей, шумно и весело.

Пляжи Прибрежного удобны тем, что на них можно добраться на электричке. Но при этом они расположены не вплотную к трассе или железнодорожным путям. Здесь работает большой аквапарк, имеется несколько кафе, появляются современные мини отели в Саках. Можно сказать, что это развивающийся курорт. Тем не менее, на широких пляжах всегда можно найти несколько свободных метров, а ближе к вечеру пляжи пустеют и можно насладиться закатом в одиночестве.

Пляжи Евпатории и Севастополя на западном побережье в Крыму

Далее в сторону Евпатории тянутся дикие пляжи рядом с трассой. Здесь также можно увидеть загорающих туристов, которых не смущает шум дороги и пыль. В Евпатории, помимо городского пляжа, песчаная прибрежная полоса распределена между детскими лагерями и санаториями.

А в сторону Севастополя, начиная от Николаевки, тянутся галечные пляжи с песчаными вкраплениями. В каждом населенном пункте (Николаевка, Песчаное, Угловое, Кача и т. д.) есть оборудованные удобные пляжи, а между ними — дикие уголки берега, довольно опасные из-за глинистых обрывов, но очень уютные и живописные.

Приезжайте в Западный Крым на отдых! Вы обязательно найдете здесь пляж по душе.