Отдых на Западном побережье Крыма с детьми

Бронирование

Западный Крым отдых с детьми

Когда в отпуск отправляются не только взрослые, но и юные почитатели моря, к выбору курорта следует подходить тщательнее. Места, где ночных клубов на небольшой территории будет больше, чем просторных пляжей и детских зон отдыха, точно не подойдут. Куда же лучше отправиться с детьми? Западный берег Крыма — а вы были там?

Почему выбирают Западный Крым для отдыха с детьми?

Главные критерии при отдыхе всей семьей: безопасность, спокойная обстановка и наличие развлечений для всех членов семьи. Все это можно найти на западном побережье полуострова. Почему отдых в Сакском районе Крыма идеально подходит для семей с детьми?

  • Широкая прибрежная полоса;
  • пологий вход в воду;
  • оборудованные пляжи со спасательными станциями;
  • море прогревается уже в мае;
  • достаточно развитая инфраструктура.

Где отдохнуть в Крыму с ребенком: западный берег Отдых с детьми в Крыму: западное побережье Западный берег Крыма для отдыха с детьми

А еще, вечерами отдыхающие становятся свидетелями невероятных красок солнца, во время заката небо окрашивается в оттенки бронзы, цветка розы и медовых ноток.

ТОП курортов Западного побережья Крыма для отдыха с детьми

Западное побережье тянется на десятки км, представляя собой широкие и просторные пляжи, мелкий песок иногда с вкраплениями гальки и плавный вход в воду, что ценят семьи с детьми. Среди курортов этой части региона известны:

  • Оленевка — самая западная и отдаленная точка полуострова. Многим этот поселок известен благодаря белоснежному песку и фестивалю Экстрим Крым, однако любят этот курорт и медузы, часто подплывающие к берегу. Инфраструктура развита недостаточно, поэтому быт стоит продумывать заранее.
  • Штормовое — еще один небольшой поселок на берегу Черного моря. Пляжи здесь песчаные, вход в воду такой же пологий, но развлечений для малышей не много.
  • Евпатория — крупный город, на западе Крыма. Здесь отлично развита инфраструктура, что привлекает тысячи туристов. Ввиду такой популярности, цены на отдых здесь тоже не маленькие.
  • Саки — этот курорт часто ассоциируется со «здравницей», ведь расположен по соседству с соленым озером, богатым лечебной грязью.
  • Прибрежное — известное курортное место, сочетающее все критерии для идеального отдыха с детьми в Западном Крыму. Здесь вы найдете широкие песчаные пляжи, где даже в пик сезона не так многолюдно, как в крупных прибрежных городах, инфраструктура позволяет комфортно пребывать здесь и ни в чем не нуждаться, да и цены вас приятно удивят — в хорошем отеле вы сможете снять комфортабельный номер за небольшие деньги. Еще один плюс — дорога от аэропорта до Прибрежного займет около 30 минут.

Курорты для отдыха с детьми на карте

«Созвездие» — отличный вариант на Западе Крыма для отдыха с детьми

Если вы хотите побывать на свидании с закатом, не выходя из своего номера, гостевой дом «Созвездие» — лучшее место для этого, ведь он расположен на первой линии, а из окон открывается потрясающий вид на море!

Отдых на западном побережье Крыма с детьми: «Созвездие» Отдых на западном побережье Крыма с детьми: первая линия Детская площадка для отдыха с детьми

Отдых в Прибрежном будет проходить в комфортабельных номерах с современной мебелью, кондиционером, чайником и холодильником, ТВ и wi-fi, санузлы оснащены качественной сантехникой. Расстояние до пляжа составляет всего несколько метров, а там вас ждет широкая прибрежная линия, теневые навесы, возможность арендовать шезлонг, волейбольная площадка. Пологий вход в воду и безопасное дно, а также чистая и теплая вода — именно это ждет малышей, родители которых будут рады таким условиям.

Вечера можно провести в одном из кафе или в деревянной беседке, которая в находится в свободном доступе для гостей «Созвездия». Приятные цены, приветливый персонал и отличные условия проживания делают этот гостевой дом одним из лучших на побережье.

Что посетить на Западном побережье с ребенком?

Отдых с детьми на Западном побережье Крыма можно разбавить посещением таких мест:

  • аквапарк «Банановая республика» в Прибрежном и «У Лукоморья» в Евпатории;
  • Евпаторийский аквариум;
  • розовое озеро Сасык-Сиваш;
  • Евпаторийский дельфинарий;
  • экскурсия на катере по Черному морю и др.

Отдых на Западном берегу Крыма с детьми: аквапарк Розовое озеро на Западном побережье Крыма Прогулка на катере на Западном побережье Крыма