«Копейка рубль бережет»: как сэкономить на отдыхе в Крыму?

Бронирование

Как сэкономить на отдыхе в Крыму

Крымский полуостров разнообразен не только природой, но и массой вариантов размещения на любой вкус и кошелек. Поэтому отдохнуть у моря в Крыму недорого вполне реально. В этой статье мы поделимся с Вами, как можно сэкономить на поездке и не растратить весь бюджет.

Где лучше отдыхать в Крыму?

Для начала нужно подумать, куда лучше отправиться в отпуск. Многие туристы выбирают отдых на Западном побережье Крыма. Причем желательно выбирать небольшие поселки, расположенные недалеко от крупных курортов. Цены здесь более доступные, а качество сервиса ничем не уступает.

В курортах поселках Западного Крыма есть магазины, кафе, развлечения и многое другое. А если чего-то будет не хватать, всегда можно отправиться в город и весело провести время.

Когда лучше отдыхать в Крыму?

Сэкономить бюджет Вы сможете, выбирая отдых в начале лета. Также очень популярен бархатный сезон в Крыму. В это время погода стоит хорошая, теплая, нет изнуряющей жары. При этом, цены на жилье заметно снижены по сравнению с «высоким» сезоном.

Какое жилье выбрать?

Советуем заранее подыскать жилье для проведения отдыха в Крыму. Лучше выбирать небольшие частные гостиницы, пансионаты, гостевые дома. Они предлагают размещение в уютных номерах со всеми удобствами недорого. Часто проводятся акции раннего бронирования, которые также помогают сэкономить средства.

Бронировать лучше через официальный сайт, так как там нет комиссий посредников и можно получить неплохую скидку.

Многие туристы выбирают жилье с кухней. Питание в кафе выйдет немного дороже, чем покупка продуктов и самостоятельная готовка. Этот вариант удобен для семей с маленькими детьми и тем, кто хочет баловать своих родных их любимыми блюдами.

Выбираем транспорт

После того, как Вы определитесь с датами отдыха, рекомендуем подумать о том, как Вы будете добираться до Крыма. Дешевле обойдется поездка на поезде или автобусе, но времени на дорогу уйдет больше.

Чаще всего туристы выбирают авиасообщение с Крымом. Чтобы сэкономить на перелете, лучше заранее приобретать билеты. То же касается и билетов на поезд.

По прибытии на полуостров советуем пользоваться общественным транспортом. Здесь регулярно ездят рейсовые автобусы, маршрутные такси или троллейбусы. В Крыму хорошо развита логистика, поэтому добраться до места отдыха можно быстро и без проблем.

Надеемся, Вам помогут наши советы, и Вы сможете отлично и недорого отдохнуть у моря!

Читайте также:
Бюджетный отдых в Крыму на 1-й линии >>>