Экскурсии на отдыхе в Саках 2022

Бронирование

Экскурсии из Сак по Крыму

Отдых в Крыму – это не только море, солнце и пляж. Безусловно, можно целую неделю проваляться на тёплом песочке, приобретая шоколадный загар, но можно получить намного больше! Экскурсии и поездки по нашему удивительному полуострову подарят массу ярких эмоций и приятных воспоминаний.

В любом уголке Крыма каждый найдёт для себя что-то интересное, личное, что понравится именно ему. Отдых на западном берегу Крыма может быть интересным и познавательным как для детей, так и для взрослых.

Что посмотреть в Евпатории?

В городе Саки есть небольшая, но достаточно активно используемая автостанция, откуда можно уехать в разные регионы и города полуострова. Ближайшая популярная точка, куда едут туристы – городе Евпатория. Его можно назвать центром курортной жизни западного берега. В городе масса развлечений и интересных туристических объектов:

  • «Аквалэнд «У Лукоморья» - большой аквапарк недалеко от набережной, территория которого оформлена по мотивам сказок Александра Сергеевич Пушкина. Весёлые горки и бассейны приведут в восторг любого.
  • Евпаторийский аквариум – место, где можно увидеть не только редкие виды рыб, но также поближе познакомиться с черепахами, крабами и даже крокодилами.
  • Непременно советуем вам посетить дельфинарий и насладиться невероятной шоу-программой от жителей морских глубин. Дополнительно можно сфотографироваться или даже поплавать с дельфинами.

В Евпатории великолепная прогулочная набережная с массой кафе, ресторанов и аттракционов на любой вкус.

На трассе из Сак в Евпаторию можно сделать остановку и посетить самый большой аквапарк Крыма – «Банановая Республика», расположенный прямо на берегу моря. Горки для взрослых и детей, несколько бассейнов, бары – всё это ждёт гостей на большой зелёной территории аквапарка.

В 60 км от Евпатории расположен небольшой посёлок Оленевка, где находится мыс Тарханкут. С территории большого и малого Атлеша открываются невероятные панорамы на скалы, выдающиеся в море и море лазурно-голубого цвета. В этих краях непременно стоит покататься на каяках или сплавать на виндсёрфе.

Экскурсии из Сак: Тарханкут Экскурсии из Сак: мыс Тарханкут Экскурсии из Сак: маяк на Тарханкуте

На Тарханкуте просто рай для тех, кто занимается дайвингом – целый морской мир хранят глубины вокруг этого мыса.

Экскурсии в город русских моряков

Находясь на отдыхе в Саках можно приобрести билет и поехать в противоположную от Евпатории сторону – в город-герой Севастополь. Здесь непременно понравится любителям истории:

  • Панорама «Оборона Севастополя»;
  • Диорама Штурм Сапун-горы;
  • Военно-исторический музей Черноморского Флота;
  • Военно-морской музей «Михайловская батарея»;
  • Музей «35-я Береговая батарея»

Все эти места пропитаны историей и хранят память о когда-то ведущихся в Крыму боевых действиях.

В Севастополе есть также несколько парков аттракционов, длинная набережная, дельфинарий и аквапарк.

Экскурсии из Сак по Крыму можно приобрести на специальных точках реализации туристических программ. Впрочем, многие туристы предпочитают самостоятельно формировать свой маршрут и сами выбирать направление путешествий.