Едем в Крым: что брать с собой?

Бронирование

Что брать с собой на отдых в Крым

Заявление на отпуск написано, номер в гостевом доме «Созвездие» забронирован, билеты в Прибрежное на отдых у моря куплены и осталось только собрать чемоданы. Как ничего не упустить и не забыть из полезных вещей? Мы советуем составить список необходимых мелочей, которыми Вы пользуетесь изо дня в день.

Что понадобится в Крыму из одежды?

Самое главное и очевидное, что понадобится Вам на отдыхе в Крыму – это купальник и плавки. Лучше иметь пару купальных костюмов на смену, особенно если Вы путешествуете с детьми. Положите в чемодан лёгкие натуральные шорты, футболки, майки и сарафаны – это и будет ваш основной гардероб.

Жаркое летнее солнце не простит Вам, если Вы забудете взять головной убор – панамку, шляпку или кепку.

Из обуви Вам понадобятся пляжные сланцы и босоножки.

Планируя летний отпуск, учитывайте, что в начале и в конце сезона ночами может быть прохладно и Вам наверняка пригодится легкий спортивный костюм или ветровка.

Если Вы любитель пешеходных экскурсий, позаботьтесь заранее о комфортной обуви. Для прогулок идеально подойдут сандалии, летние кроссовки или кеды.

Не забудьте про одежду для сна и нижнее бельё.

Деньги и важные документы

Собираясь в дорогу, заранее распланируйте свой бюджет. Часть денег стоит взять наличными, а часть оставить на карте. В Крыму можно во многих местах без труда рассчитываться безналичным способом или снять наличные с карты.

Пакуя сумки на отдых с детьми на западное побережье Крыма, обязательно возьмите полисы ОМС на каждого члена семьи и паспорта или свидетельства о рождении. Эти документы понадобятся Вам при заселении в гостевой дом.

Если в Ваши планы входит аренда автомобиля, не забудьте взять с собой водительские права.

Нужна ли на отдыхе косметика?

Во время отпуска дайте своей коже отдохнуть от привычного макияжа. Забудьте на время про тушь, тени и тональный крем. В чемодан стоит сложить защитные средства от загара, увлажняющее молочко для тела и гигиеническую помаду для лица.

Если Вы привыкли делать укладку, то Вам пригодится лак или мусс для волос, фен и несколько привычных расчёсок.

Постарайтесь взять с собой только те косметические средства, которыми Вы пользуетесь каждый день и без которых не сможете обойтись.

Отдельно упакуйте косметичку с гигиеническими принадлежностями: зубная щетка и паста, бритвенный станок, мочалка, дезодорант и маникюрный набор.

Полезные для отдыха аксессуары

Список полезных вещей можно продолжать бесконечно. Мы подскажем лишь те мелочи, которые непременно понадобятся в отпуске

  • Солнцезащитные очки;
  • Фотоаппарат или экшн-камера;
  • Зарядные устройства для телефона, аккумулятора и фотоаппарата;
  • Сумка для похода на пляж;
  • Защитные средства от насекомых;
  • Небольшая аптечка с набором основных лекарств – болеутоляющее, жаропонижающее, пластырь, средство от живота. Если у вас проблемы с вестибулярным аппаратом, возьмите таблетки от укачивания.

Путешествуя с ребёнком, выберите вместе любимые игрушки, которые он хочет взять с собой. Можно заранее приобрести надувные средства для плавания, маску и трубку.