Активный отдых на Западном побережье Крыма

Бронирование

Отдых на Западном берегу Крыма многие ассоциируют с тишиной и релаксом. Здесь нет большого числа туристов, как на Южном берегу Крыма. Поэтому отдыхать в курортах Западного Крыма будет комфортнее, особенно если Вы едете на отдых с детьми. Здесь преобладают широкие песчаные пляжи, вход в воду пологий, а море прогревается быстрее, чем на южном побережье. Проводить отдых в Крыму в августе в западной его части хорошо, как и в другие месяцы лета и даже сентября, ведь погода здесь часто стабильная с большим количеством солнечных дней.

Многие предпочитают просто полежать на пляже, искупаться в море или прогуливаться по набережной. Но здесь можно отлично провести время и любителям активного отдыха.

К примеру, взять в аренду сапборд и попробовать свои силы на доске. Еще три столетия назад он использовался для ловли рыбы на Гавайях, а сегодня стал популярен среди любителей пройтись по волнам для своего удовольствия. Популярность его связана с доступностью: освоить его могут как физически подготовленные люди, так и дети. По материальным затратам тоже никаких больших трат: все, что потребуется — доска и весло, с помощью которого вы и будете держать равновесие на волнах.

Любителям большей скорости придутся по душе гидроциклы или катание на банане или таблетке. Здесь не потребуется специальная подготовка, надевайте спасательный жилет и получайте удовольствие.

На Западном берегу Крыма находятся такие популярные курорты, как Саки, Евпатория, Песчаное, Николаевка. Последнее время отдых Сакский район пользуется все большей популярностью у туристов. Сюда приезжают тысячи туристов, чтобы отдохнуть в многочисленных санаториях и пансионатах, которые предлагают пройти курс лечения практически всех заболеваний. Здесь хорошо развита инфраструктура: есть рынки, магазины, аптеки, банкоматы, хорошее транспортное сообщение.

Если Вы хотите повеселиться, то можете посетить аквапарк «Банановая республика», который находится между Саками и Евпаторией. Здесь Вас ждут всевозможные горки, бассейны, аттракционы, шоу программы, конкурсы. Вы получите море позитива и бурю эмоций, проведя один день в этом аквапарке.

Тарханкутский полуостров – это любимое место отдыха дайверов, а также любителей острых ощущений. Отвесные скалы, многочисленные гроты, пещеры, природные бассейны и кристально чистая морская вода – все это можно увидеть на Тарханкуте. Неповторимый подводный мир у берегов Тарханкута сможет покорить любого. Побывав здесь однажды, Вы захотите приезжать сюда постоянно.

Благодаря удачному местоположению, здесь идеальное место для любителей покорить волну и потоки воздуха. Да, здесь рай для кайтеров и виндсерферов. Если вы всегда мечтали встать на доску и стать частью этой морской субкультуры — вам следует отправляться на Тарханкут. Здесь же открыты  школы, чтобы каждый желающий смог встать на доску.

Виндсерфинг подразумевает под собой катание на доске под парусом. Собственно, все оборудование из этого и состоит: борд и верхняя часть (мачта и парус). Главная задача спортсмена заключается в том, чтобы поймать нужный поток ветра и прокатиться по водной глади, если вы новичок, или уже покорить волну, если вы давно в этом спорте. Оборудование можно взять в аренду, при этом также взяв несколько занятий по обучению, или приехать на отдых со своим бордом. Новые ощущения, яркие эмоции и соленые брызги — все это влюбляет в виндесерфинг с первой покоренной волны. Встать на доску могут как взрослые, так и дети от 10-12 лет.

Еще одним видом активных развлечений является кайтсерфинг. Некоторые считают его немного сложнее, но не менее интересным. Важно, если вы в этом деле новичок, то занятия с инструктором вам необходимы. Он и обучит основам кайтинга, и подберет подходящее вам оборудование, включая гидрокостюм, чтобы отдых в Крыму в июне можно было проводить в воде, катаясь на кайте, даже если море будет не достаточно теплым.

Кайтсерфинг подразумевает катание на схожей доской от виндсерфинга, только вместо паруса вас будет тянуть «трапеция», соединенная со специальным парашютом. Обучившись азам и набравшись опыта, можно пробовать выполнять прыжки на воде, выглядит это эффектно, да и эмоций дарит немало. Еще большей изюминки добавляют катания на закате, когда солнце встречается с морем, а вы мчите им на встречу со своим «воздушным змеем».

Многочисленные достопримечательности Западного Крыма привлекают множество туристов из разных стран. Если Вы любите посещать экскурсии по историческим местам, тогда отправляйтесь на отдых в курорты Западного берега Крыма.

Планируем недорогой частный отдых с детьми >>>

Где лучше отдохнуть в Крыму на первой линии моря >>>