Традиционные зимние купания в январе 2017 в Саках

Бронирование

отдых в прибрежном сакский район19 января 2017 в Саках вместе со всем православным миром отметили Крещение Господне. В честь праздника традиционно в санатории «Полтава-Крым» было организовано мероприятие для жителей и гостей города. Принять участие в праздновании смогли все желающие – от центральной площади до здравницы курсировал автобус.

Священнослужитель Свято-Ильинского храма отец Иоанн совершил чин великого освящения воды морского побережья. По завершению молебна все присутствующие были окроплены святой водой. Несмотря на мороз, многие трижды окунулись в зимнее море.

Ранее Сакский клуб любителей зимнего плавания «Пингвин» принял участие в рождественском заплыве, который состоялся 7 января 2017 в Евпатории.

Мероприятие собрало более 150 участников из разных регионов Крыма. Город Саки представляли около 30 человек. Возглавил делегацию председатель Сакского городского совета Владимир Добрянский.

Температура воды у побережья Евпатории в этот день составляла +3°С, а воздуха – -6°С.

Источник: saki.ru
Фото: интернет

Мини-гостиница в Крыму   «Созвездие» в поселке Прибрежное, Сакского района, работает в летний период и  предлагает отдохнуть у берегов Черного моря, позагорать под теплым солнышком тех, кто боится замерзнуть и не решился  участвовать в зимних купаниях.