Набережную в Саках построят к концу 2019 года

Бронирование

Отели и гостиницы на первой береговой линии в КрымуНа сайте Госзакупок появилась информация о том, что на строительство набережной в Саках потребуется около 1,1 миллиарда рублей. Точнее эта сумма указывается в размере 1 миллиарда 146 миллионов 870 тысяч рублей. Завершение работ по строительству пешеходной зоны вдоль берега на ул. Морская запланировано на конец 2019 года. Туристы, которые выберут отдых в г. Саки смогут прогуляться по благоустроенной набережной и подышать свежим морским воздухом.

По имеющейся информации Главная Госэкспертиза РФ одобрила предоставленный проект создания пешеходной набережной в Саках. Также было выдано заключение о достоверности стоимости строительных работ, которые будут проводиться в рамках социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

По словам главы администрации города Саки А. Ивкина, строительство пешеходной набережной должно быть закончено уже в декабре этого года. Протяженность набережной составит свыше 5 километров. Выбирая для размещения отели у моря на первой линии в Саках, туристы смогут не только любоваться красивыми морскими пейзажами, но и в любой момент прогуляться по новой набережной курорта.

В проект включено сооружение берегозащитного гидротехнического комплекса. Он будет включать в себя стенку и волноломы, которые будут ограждать набережную от волн. Кроме того, будет построено две буны, волногасящий пляж и другие объекты.

Источник и фото: crimea.ria.ru