Замечательный климат на Западном побережье Крыма

Бронирование

Климат на Западном побережье Крыма определяют море и ландшафт, представленный в основном степными равнинами. Благодаря отсутствию больших гор воздух на западном побережье постоянно циркулирует, обновляется, наполняясь ароматом моря и степи, а также полезными фитонцидами и солями моря.

Климат Западного Крыма

Летом здесь дышится легко, благодаря морскому бризу, который приносит приятную прохладу. На Западном берегу Крыма очень много солнечных дней, даже больше, чем на излюбленном ЮБК. На состояние климата влияет Черное море, которое начинает прогреваться уже в мае. Хорошо прогревшись летом, оно постепенно остывает осенью и зимой, даря тепло здешнему воздуху. Отдых на Западном побережье Крыма насытит ваш организм свежим и целебным воздухом, что обеспечит вам хорошее самочувствие до конца года.

Климат Западного берега Крыма благоприятный круглый год

Весной рано начинают цвести деревья, наполняя воздух пьянящим ароматом цветов, летом с моря постоянно дуют морские бризы, принося приятную прохладу в жару. Зимой здесь обычно тепло и малоснежно, но бывают и сюрпризы от погоды в виде заморозков и снега. С моря зимой часто дует холодный пронизывающий ветер, что доставляет дискомфорт жителям западного побережья. Купаться в море можно уже в конце мая, именно тогда открывается купальный сезон, который длится до сентября. Во время «бархатного» сезона здесь все еще можно искупаться в теплом море, понежиться на солнце и насладиться поеданием местных фруктов и ягод. Прекрасным дополнением к климатическим особенностям Западного берега Крыма является наличие соленых озер с целебными грязями, а также минеральных вод, которые сочетаются и дают возможность не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Именно благодаря этим климатическим факторам западное побережье Крыма стало бурно развиваться в качестве всемирно известной здравницы.

Отдыхать и поправлять здоровье можно не только в санатории или лечебнице: разместившись, например, в Саках в гостевом доме у моря, Вы вполне сможете пройти курс оздоровительных процедур в одной из лечебниц курорта, совместив комфорт и пользу для здоровья в одном отпуске!

Идеальный вариант отпуска – коттедж в Крыму у моря>>>