Сувениры из Крыма - что привезти друзьям и близким

Бронирование

Многие туристы увозят с собой из Крыма различные сувениры. Ведь так хочется поделиться своими впечатлениями о поездке с близкими. Во время отдыха на Западном берегу Крыма Вы сможете найти много интересных, самобытных изделий, которые обязательно порадуют Ваших родных и друзей.

Крымская косметика

Одним из самых популярных сувениров является косметика, произведенная в Крыму. Особенно такие подарки нравятся представительницам слабого пола. В специальных магазинах и сувенирных лавках продаются различные шампуни, мыло, гели, кремы, лосьоны, бальзамы. Они создаются из местных даров природы, которые известны своими целебными свойствами далеко за пределами полуострова.

На западе Крыма добывают уникальную розовую соль и грязь. Они широко применяются в здравницах для лечения различных заболеваний, а также популярны у косметологов. На отдыхе в Сакском районе Вы сможете на себе испытать их чудодейственные качества. В магазинах продаются отдельно крымская соль и грязи, а также косметика, произведенная на их основе.

Сувениры из дерева

Не менее популярны среди туристов сувениры, сделанные из дерева. Их разнообразие впечатляет. Вы можете приобрести деревянные кружки, подставки, ложки, разделочные доски, расчески, бусы, шахматы, детские игрушки и многое другое.

В магазинах можно встретить ароматические подушки и валики с добавлением трав и древесных опилок. Их также охотно берут благодаря положительному воздействию на самочувствие человека. Такие сувениры снимают усталость, успокаивают, восстанавливают жизненные силы.

Съедобные сувениры

Многие едут в Крым, чтобы испробовать местные продукты и блюда, вкус которых покоряет своей самобытностью и неповторимостью. В качестве сувенира можно взять ялтинский лук, сухофрукты, пахлаву, чурчхелу, рахат-лукум, парварду. Туристы увозят с собой ароматный крымский мед, варенье из чайной розы, лаванды, инжира.

Сувениры из Крыма: сладости Сувениры из Крыма: мед

Травяные сборы и чаи также могут стать отличным подарком для близких. В их составе есть много горных и степных трав, которые обладают целебными свойствами. А гурманам понравятся наборы специй для приготовления различных блюд.

Крымские вина

Своеобразным символом Крыма является вино, производимое на местных заводах уже много лет. Ценители этого благородного напитка обязательно оценят неповторимый вкус разных сортов вина. Многие из них завоевали не одну престижную награду на международных конкурсах.

Уникальный климат, обилие солнца создали прекрасные условия для выращивания винограда разных сортов. Из них делают белые, розовые, красные, молодые, столовые, десертные вина, шампанское, ликеры на любой, даже самый изысканный вкус.

Лучшие песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми >>>

Планируем недорогой частный отдых с детьми у моря >>>