Учим детей плавать - первые уроки плавания в Крыму

Бронирование

Жарким летом больше всего хочется поскорее оставить все дела и помчаться на отдых в Крыму у моря. И взрослые, и дети мечтают побыстрее оказаться у ласкового моря, на свежем солёном бризе и просторных пляжах этого чарующего полуострова.

Если Вы планируете отдых с ребёнком, то следует подойти к этому вопросу очень ответственно, особенно, если Ваш малыш ещё не умеет плавать или едет впервые к морю. Первым делом нужно правильно выбрать место, куда можно поехать с ребёнком. Пляж должен быть широким, просторным, чтобы ни Вам, ни Вашему ребёнку никто не мешал. Желательно присматриваться к песчаным пляжам с пологим и мелким заходом в воду, без резких перепадов глубин, без сильного волнения, течений и подводных камней. Если учесть все эти пункты, то научиться плавать и не бояться моря Ваш малыш сможет с первых дней отдыха. В Крыму всем перечисленным параметрам соответствует Западное побережье Крыма, которое славится именно своими прекрасными условиями для пляжного отдыха с детьми.

Обучить своего ребёнка плавать в море — не так уж сложно, достаточно придерживаться некоторых правил и соблюдать осторожность. В первую очередь следует научит его не бояться воды. Он должен понимать, что море постоянно движется, не стоит на месте, но при этом — это всего лишь вода. Поиграйте с ним стоя в воде и брызгаясь друг на друга — это позволит Вашему чаду привыкнуть к тому, что вода плещет в лицо. Самое главное при плавании — не учить ребёнка держать тело над водой — это очень сложно физически, поэтому опытные пловцы погружаются в воду полностью, оставляя на поверхности лишь голову.

Удачного отдыха в Крыму и помните о безопасности на воде.

Лучшие песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми >>>

Планируем недорогой частный отдых с детьми у моря >>>