Первый загар - как получить красивый загар и не обгореть

Бронирование

Отдыхая на море многие стремятся получить красивый ровный бронзовый загар, как на картинках из журнала или в интернете. Кажется, что всё так просто — лежи себе на пляже, наслаждайся отдыхом, а солнечные лучи сделают своё дело. Но в итоге мы возвращаемся в номер отеля с красным лицом и плечами, а всё тело болит и печёт. Как же этого избежать? Всё не так сложно, как может показаться, достаточно лишь соблюдать несколько простейших правил.

Во-первых, если есть возможность, лучше всего к началу летнего сезона немного подготовить свою кожу и почаще бывать в открытой одежде на весеннем солнышке. Специалисты советуют планировать свой отдых на июнь или на бархатный сезон, чтобы избежать самых опасных лучей в разгар лета.

Во-вторых, помните, что на пляже рекомендуется находиться утром (до 12. 00) и вечером (после 15. 00). В это время солнечные лучи всё так же будут придавать Вашей коже желаемый бронзовый оттенок, но ожогов Вы не получите. А остальное время лучше провести в номере вашего уютного мини-отеля в Крыму. Также помните, что загорать лучше всего в тени, ведь солнечный свет и радиация попадают и туда тоже.

В-третьих, старайтесь пользоваться защитными средствами, которые нужно подобрать заранее. В зависимости от Вашего типа кожи рекомендуется использовать крема или спреи с различной степенью защиты. Для более подробной информации можно проконсультироваться со специалистами-косметологами.

Помните, что на пляже всегда нужно носить головной убор, чтобы не получить солнечный или тепловой удар и не нанести вреда своим волосам.

Пользуясь этими правилами, Вы вернётесь с отдыха счастливыми, здоровыми и с шикарным загаром, которому будут завидовать все Ваши знакомые.

Где лучше отдыхать в Крыму в июне>>>

Куда поехать в июле в Крыму: советы туристам>>>