Пляжные игры для детей и их родителей

Бронирование

Устав за тяжёлый трудовой год, летом все стремятся отдохнуть, спастись от городской духоты на побережье моря. Что может быть лучше, чем отдых Западный берег Крыма? Можно расслабиться на тёплом мягком песке и искупаться в море, испытав на себе его прохладу. Взрослым не сложно найти себе занятие на пляже, но вот чем развлечься малышам?

Если не увлечь ребёнка, то ему вскоре станет скучно и он начнёт капризничать. Конечно, можно набрать целую массу разнообразных игрушек, надувных кругов, бассейнов и прочего, но даже это очень скоро надоест детям, поэтому перед посещением пляжа следует запастись знаниями о детских пляжных играх. Они делятся в зависимости от возрастной категории ребёнка. Для маленьких детей можно устроить игры с песком и морской водой. Песок — отличный строительный материал, поэтому показав ребёнку как он легко поддаётся ваянию, Вы уже вряд ли сможете оторвать его от этого занятия. Песчаные замки, рвы, наполненные водой, мосты, дома и башни — всё это и многое другое можно слепить на пляже. Вы и сами удивитесь, какой фантазией обладает Ваш ребёнок. Дети очень любят играть с водой, а показав им, что она нелимитирована и её можно расплёскивать, переливать, вырывать бассейны в песке — их будет просто не оторвать от этого занятия. Из небольших камешков и подручных средств можно выложить своё имя или рисунок на песке, посоветуйте это ребёнку.

Одной из самых любимых забав для детей являются игры с мячом. У маленьких детей они сводятся к простым забавам, а вот дети постарше могут поиграть в полноценный пляжный волейбол, футбол, «выбивало» и прочие. Активный отдых в Крыму в июле, августе или в любое другое время только приветствуются: можно бегать, брызгаться, дурачиться и бороться, не боясь, что тебя поругают за испачканную одежду.

Где лучше отдыхать в Крыму в июне>>>

Бархатный сезон в Крыму: преимущества отдыха в сентябре в Саках >>>