Достопримечательности Крыма вблизи от Сак

Бронирование

Церковь святого Ильи в СакахЛюбой уголок Крыма обладает уникальными достопримечательностями, посетить которые будет интересно туристам всех возрастов. Не является исключением и известный западнобережный курорт Саки, который приобрёл свою популярность благодаря солёным озёрам с месторождениями целебной минерализованной грязи. Город также приглянулся туристам в качестве места, где можно отлично провести отдых в Крыму у моря. Просторные песчаные пляжи тянутся на многие километры вдоль кромки воды, предоставляя гостям курорта все удобства для отдыха. Но не только пляжами и грязелечением может похвастаться город Саки, ведь здесь располагается масса интереснейших мест, которые достойны того, чтобы посетить их.

Любители острых ощущений, экстрима и веселья непременно оценят время, проведённое в самом крупном аквапарке Крыма - «Банановая Республика». Он расположен неподалёку от Сак, в посёлке Прибрежное, добраться в который не составит Вам труда благодаря налаженному транспортному сообщению. Здесь к Вашим услугам масштабные аттракционы, горки, бассейны, большой выбор услуг и современная инфраструктура заведения.

Если Вы приехали на отдых в Крыму в июле или августе, то есть в самый разгар курортного сезона, то с выбором развлечений у Вас проблем не будет, ведь в это время на полуострове возможности безграничны. В другое время года Вам не дадут заскучать экскурсии по городу и прилегающей местности. Они доступны и в летнее время. Непременно стоит посетить музейный комплекс «Кара-Тобе», организованный на месте древнего скифского городища. Здесь до сих пор ведутся археологические раскопки. Почитатели архитектуры и культовых памятников с удовольствием побывают в церкви Святого Ильи в Саках. Это величественное здание, выполненное в стиле славянско-византийского зодчества. От храма веет истинным духом того времени.

Для того, чтобы полноценно наслаждаться отдыхом в Саках, необходимо подобрать хорошее жильё. Отличным вариантом станут мини гостиницы Крыма 2022. Цена на проживание в них довольно демократичная и придётся по карману туристу с разным уровнем дохода, а качество услуг не хуже, чем в крупных гостиницах.

5 советов, как удачно забронировать номер в Саках для отдыха>>>